Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Доступная среда

Полезная информация

Календарь событий

Минпросвещения России

Уполномоченый по правам ребенка

Специальная линия 'Нет коррупции'

Комитет по образованию

Роспотребнадзор

Новости

В рамках профориентационной работы в школе продолжается активное сотрудничество с учебными заведениями города.
11 октября учащие 9А и 10А встречались с представителем Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики. Учащимся представили факультеты и специальности учебного заведения, рассказали об условиях поступления в университет и колледж, рассказали об особенностях проектного менеджмента, а также провели деловую игру по организации управления туристическим агентством.
12 октября преподаватели школы Меркулова Е.Н. и Добрынина И.Г. посетили семинар-практикум “Эффективные подходы к организации профориентационной и проектной деятельности школьников” в Санкт-Петербургском Государственном экономическом университете. В рамках сетевого взаимодействия университет предложил большой перечень мероприятий профориентационной направленности.
Познакомится с университетом и узнать свежие новости для абитуриентов можно по ссылке https://unecon.ru/priem/


Для 581-ой школы Год педагога и наставника начался с замечательного события. Учителю начальных классов школы № 581 Обухович Елене Юрьевне за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в образовании приказом Министерства Просвещения РФ (№ 313/н от 28.12.2022) присвоено звание “Почетный работник сферы образования Российской Федерации”.

Трудовой коллектив школы № 581 от всего сердца поздравляет Елену Юрьевну с заслуженной наградой!


2 декабря учащиеся посетили день открытых дверей в Университете
промышленных технологий и дизайна, изучили возможные варианты
поступления и посетили выставку работ учащихся.

5 декабря 2022 года заместителем руководителя УФК по г. Санкт-Петербургу Виталием Бахваловым совместно с представителями Молодёжного совета Управления в ГБОУ СОШ № 581 с углублённым изучением технологии был проведен открытый урок на тему “Бюджетная система Российской Федерации” для учащихся седьмых классов. В рамках проведения занятия школьникам рассказали каким образом функционирует финансовая система, познакомили с формами и видами деятельности Минфина России, в частности с функциональной деятельностью Федерального казначейства. Помимо прочего также были затронуты вопросы, связанные с патриотическим воспитанием молодёжи, в целях формирования у молодого поколения ценностных ориентаций, норм поведения гражданина и патриота России.

7 декабря в школе прошли уроки финансовой грамотности для 9 и 10 классов,
которые провел для них преподаватель СПбГЭУ Фролов Игорь Викторович.

10 декабря в МФК «Горный» прошло вручение наград победителям различных конкурсов и конференций по Приморскому району. Событие было приурочено к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Для победителей прошел концерт и были вручены Грамоты и ценные призы. Поздравляем Заманскую Полину и Галлямова Даниила с первым и вторым местом в конкурсе проектов «Защита профессии».

16 декабря учащиеся 9А класса посетили мастер-класс «Трансформация образа», который прошел в Инженерной школе одежды. Узнали о современных трендах в моде, научились превращать повседневный макияж и прическу в праздничные. Приобрели опыт вплетения в волосы термонитей.

20 декабря в Колледже технологии моды и управления прошел мастер-класс по обработке кожи. Учащиеся 9 классов мастерили брелоки из кожи. Посетили кабинет биомеханики движения и производственные мастерские.

Комментарии запрещены.