Выборы 2018

Электронный дневник

Сервис “Электронный дневник” это удобный, мощный, а главное, полностью бесплатный инструмент для создания единого информационно-образовательного пространства учебного заведения и взаимодействия образовательного учреждения с родителями учащихся. Сервис является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надежное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения.

Новое в сервисе «Электронный дневник»

С 1 сентября 2017 года на портале «Петербургское образование» начинается плановый переход на единую систему авторизации пользователей с применением учетной записи родителя на портале Государственных услуг.

Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Всем, кто уже зарегистрировался на портале «Петербургское образование», необходимо в период с 01.10.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА. Подробная инструкция о том, как выполнить привязку размещена на портале «Петербургское образование» в сервисе «Электронный дневник» и на нашем сайте:

Как связать Электронный дневник с ЕСИА

До Нового года необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги (в ЕСИА – ссылка на регистрацию). Помните, что после электронной регистрации на портале Госуслуги (ЕСИА) нужно подтвердить учётную запись на портале Госуслуги в любом МФЦ.

С 08.01.2018 доступ (вход) на портал «Петербургское образование» будет возможен только зарегистрировавшимся в ЕСИА.

Обратите внимание при создании заявления:

Постарайтесь не допускать ошибок при написании фамилии, имени, отчества ребенка или родителя в заявлении, иначе данные не будут привязаны к пользователю.

При подаче заявления распечатывать его и приносить в школу не надо. Родитель заполняет форму заявления на сайте, далее он должен прийти с паспортом в школу (канцелярию) и подписать заявление, которое распечатает ответственный в школе.

Лишние заявления с ошибочными данными необходимо удалить, иначе на портале они будут отображаться как необработанные. Будьте внимательны при удалении действующего заявления, это  может привести к потере доступа к оценкам Вашего ребенка.

Общение в сервисе не является обязанностью учителей.

Инструкция регистрации родителей в ГБОУ № 581

Инструкция для заинтересованного лица

Инструкция для обучающегося

Функции сервиса «Электронный дневник» для роли «Родитель» («Законный представитель»):

• просмотр страницы дневника;
  • просмотр расписания занятий обучающегося на неделю;
  • просмотр данных о посещаемости занятий обучающимся;
  • просмотр сводных данных по пропущенным занятиям;
  • просмотр списка педагогов обучающегося;
  • просмотр текущих отметок обучающегося по выбранному предмету;
  • просмотр итоговых отметок обучающегося за учебные периоды текущего учебного года;
  • просмотр итоговых отметок обучающегося за прошлые годы обучения;
  • просмотр общих результатов ОГЭ и ЕГЭ за прошлые годы;
  • просмотр общих результатов ОГЭ и ЕГЭ за текущий учебный год;
  • просмотр подробных результатов ОГЭ и ЕГЭ по предмету;
  • просмотр портфолио обучающегося;
  • управление доступом к электронному дневнику своего ребёнка (предоставление доступа к дневнику для обучающегося и других заинтересованных лиц).

Уважаемые родители! Просим вас в ближайшее время зарегистрироваться!