Оснащенность образовательного процесса:

Для организации образовательного процесса, обеспечения условий в соответствии с санитарными нормами в школе имеется:
• 2 кабинета информатики;
• 10 кабинетов начальных классов;
• 4 кабинета русского языка;
• 3 кабинета математики;
• 3 кабинета английского языка;
• кабинеты предметов естественного цикла: географии, физики, химии, биологии, ОБЖ;
• 3 кабинета искусства;
• 2 кабинета истории;
• 2 спортивных зала;
• стадион;
• библиотека с читальным залом;
столовая;
• актовый зал;
• кабинеты службы сопровождения: логопеда, психолога; социального педагога;
• 5 кабинетов заместителей директора;
• кабинет директора и канцелярия;
• водопровод, центральное отопление, канализация.

Слайд2

ГБОУ школа № 581  углубленным изучением технологии Приморского района Санкт-Петербурга имеет два спортивных зала площадью  292,8 кв.м. с предельной единовременной наполняемостью до 30  человек.  Спортивные залы  оснащены необходимым оборудованием для проведения уроков физкультуры, внеурочной деятельности, работы кружков.

Паспорт спортивного зала №1

Паспорт спортивного зала №2

Слайд3

Все кабинеты начальных классов оборудованы современными средствами обучения    в соответствии с требованиями Федеральных Государственных Образовательных Стандартов (технические средства обучения, учебно-наглядные пособия, учебное оборудование, приспособления для практических занятий по предметам).

Слайд5

Наличие двух компьютерных классов предполагает обучение школьников современным компьютерным технологиям, включая информатику, программирование, работу в INTERNET.

Паспорт кабинета информатики №41

Паспорт кабинета информатики №45

Паспорт кабинета химии

Паспорт кабинета физики

В кабинетах не предусмотрена специальная возможность обучения детей-инвалидов. Предусмотрено, что обучение для детей-инвалидов (ОВЗ) может проводиться с использованием электронной образовательной среды MOODLE, которая находится на портале дистанционного обучения Санкт-Петербурга http://do2.rcokoit.ru/.

Виды средств обучения и воспитания, используемые в ОУ:
Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал)
Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа учебники, сетевые образовательные ресурсы, универсальные энциклопедии, документ-камеры)
Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
Тренажеры и спортивное оборудование.
ТСО (интерактивные доски, ноутбуки, проекторы)

Слайд4

Служба  сопровождения школы создает  условия для успешной социализации (социальной адаптации) учащихся школы с учетом их личностных особенностей.

Слайд1

Столовая укомплектована современным технологическим оборудованием: паро-конвекторный аппарат, накопительный водонагреватель, холодильник, мясорубка, электрополотенце. В достаточном количестве имеется посуда. Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

Информация по обеспечению горячим питанием в ГБОУ школе №581

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся младших классов (7-11 лет) общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся старших классов (12-18 лет) общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

Паспорт медицинского кабинета

Слайд2

Направления деятельности библиотеки школы №581.
1.    Формирование фонда  (учебного и основного).
2.    Ведение СБА.
3.   Работа с читателями.
3.1.Массовая работа.
- Оформление выставок к юбилейным датам.
-  Проведение библиотечных мероприятий (уроков знакомства с библиотекой, беседы о книгах и детских писателях, подготовка устных журналов, знакомство с новыми книгами бибилиотеки, тематические беседы).
3.2. Индивидуальная работа (рекомендательные беседы при выдаче книг, подготовка к стихотворным конкурсам, обслуживание читателей (учащихся, педагогов, родителей школьников).
4.  Работа с родительской общественностью (разъяснение родителям правил пользования учебниками и художественной литературой. Предоставление родителям информации о используемых школой учебниках).
5. Работа с педагогическим коллективом (информирование учителей о новой учебной и учебно-методической литературе, новых поступлениях журналов, консультационно-информационная работа с методическими объединениями учителей-предметников).

Состояние доступности объекта

dostup_1

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам:

В ГБОУ №581 функционирует ЕИС. В каб.№59 установлен сервер. На сервере создана группа сетевых папок для сотрудников школы. 100% помещений школы (включая рабочие кабинеты и кабинеты администрации) оснащены доступом к Интернету. Школа обеспечена системой защиты от несанкционированного доступа на запрещенные сайты (напр. сайты разжигающие межнациональную рознь и др.) В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.06.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», «Положением об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2007 № 781 соблюдаются требования сохранности персональных данных.