Уголок ПДД

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети»

На территории Приморского района г. Санкт-Петербурга в период с 26 октября 2020г. по 09 ноября 2020г. проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», главная задача которого – снижение детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшение адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы. За девять месяцев 2020 года на территории Приморского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в результате которых пострадали и получили ранения различной степени тяжести 22 ребенка. Из них 7 детей пассажиров, 11 пешеходов и 4 велосипедиста. Анализируя причины, можно сделать вывод, что большая часть автопроисшествий, в которых пострадали дети-пешеходы и дети-пассажиры, произошла по вине водителей. Виновниками ДТП становятся и сами дети в основном тогда, когда ребенок пересекает проезжую часть без сопровождения взрослых.
Уважаемые родители уделите особое внимание безопасности детей на дороге, повторите с ними правила дорожного движения, воспитывайте в них культуру поведения и собственным примером показывайте, что нужно всегда соблюдать правила дорожного движения. Не забывайте, что от Вашей личной дисциплинированности и мастерства вождения зависит жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Приморского района Санкт-Петербурга

mobilityweek-2020-05 (1)

European mobility week 16-22 сентября 2020

Паспорт дорожной безопасности образовательной организации