Итоговое сочинение.

ВНИМАНИЕ!

Итоговое сочинение06.12.2017 года

Начало в 10.00 по местному времени.

При себе иметь –паспорт.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Тематические направления

Итоговое сочинение являетсядопуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Итоговое сочинение может проводиться в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет».
С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении).

РАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ.

Итоговое сочинение (изложение) проводится:

•       6 декабря 2017 года – для обучающихся, выпускников прошлых лет.

•       7 февраля 2018 года -для обучающихся, выпускников прошлых лет.

•       16 мая 2018 года – для обучающихся, выпускников прошлых лет.

Для обучающихся итоговое сочинение (изложение) может проводиться в дополнительные сроки (1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

• Заявления подаются участниками итогового сочинения (изложения) в своей образовательной организации лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
  • Выпускники прошлых лет подают заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) в пункты регистрации(Омская,17). При подаче заявления предъявляют оригиналы документов, подтверждающих получение среднего общего образования (в случае оформления документа об образовании на иностранном языке, необходимо предъявить перевод на русский язык, заверенный нотариально) и документ, удостоверяющий личность.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Письмо Рособрнадзора №10-764 от 17.10.2016 г.

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Бланки итогового сочинения (изложения)