Отдых и оздоровление

Информация об организации отдыха детей и молодежи Приморского района Санкт-Петербурга в 2022 году

Администрация Приморского района Санкт-Петербурга информирует о порядке предоставления дополнительной меры социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в 2022 году:

– В соответствии с главой 6 Закона Санкт-Петербурга “Социальный Кодекс Санкт-Петербурга” мера социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодёжи и их оздоровления в Санкт-Петербурге предусмотрена для 16 категорий детей, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга, в том числе детей из многодетных семей.
– Путёвки в организации отдыха предоставляются детям с 6 лет 6 месяцев до 18 лет.
– Для получения бесплатной путёвки необходимо подать заявление “о предоставлении, оплате части или полной стоимости путёвки (путёвок) в организацию отдыха детей и молодёжи и их оздоровления” в Комиссию по организации отдыха детей и молодёжи и их оздоровления администрации Приморского района и предоставить документы, подтверждающие социальную категорию.
– В 2022 году изменены сроки подачи заявлений и документов на получение меры социальной поддержки в виде оплаты полной стоимости путёвок на отдых и оздоровление детей.
– Заявления и документы принимаются от родителей или законных представителей детей в МФЦ.

Скачать Порядок организации отдыха детей и молодёжи Приморского района в период осенних и зимних каникул 2022-2023 учебного года

>Нормативная база

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24.03.2021 № 10 “О внесении изменений в СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции”