ВАЖНО!

Письмо Комитета по образованию № 03-28-1734/21-0-0 от 10.03.2021
«О реализации ООП (основных общеобразовательных программ) для обучающихся 9 и 11 классов в очной, очно-заочной или заочной форме с 01.04.2021»

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории Санкт-Петербурга продолжает действовать режим повышенной готовности.
В 2020/2021 учебном году в условиях сложной эпидемиологической ситуации государственными образовательными организациями Санкт-Петербурга, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – образовательные учреждения), предложена родителям (законным представителям) обучающихся модель реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования.
В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году необходимо обеспечить реализацию общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9 и 11 классов с О1.04.2021 при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9 и 11 классов возможно предложить родителям переход обучающихся на семейное образование.

ВНИМАНИЕ!

Выбор предметов ГИА-9 заканчивается 1 марта!

Федеральные документы:

Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018 №189/1513 “Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования”

Приказ Минпросвещения России от 16.03.2021 №104/306 “Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году”

Приказ Минпросвещения России №546 от 05.10.2020г. “Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов”

Проект расписания проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Региональные документы:

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга №2051-р от 02.11.2020 г. “Об утверждении Плана мероприятий “дорожная карта” по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Санкт-Петербурге в 2021 году”

Порядок обращения в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию для получения рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации(Официальный сайт ГБУ ЦДК: www.gmpmpk.ru/)

Конфликтная комиссия на сайте ege.spb.ru
Наш адрес:
190068, Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, дом 34 литер А