Дошкольное образование

Обухович Елена Юрьевна – руководитель структурного подразделения «Отделение дошкольного образования детей»

проспект Авиаконструкторов, дом 22, корпус 1, литер А, тел.: 417-63-96

Уважаемые родители!
С 30 марта 2020 года детские сады осуществляют прием документов для зачисления с 01.09.2020 в электронном виде.

Как представить документы для зачисления в детский сад в электронном виде.

1.  После получения направления в течение 30 календарных дней родитель (законный представитель) ребенка на сайте учреждения в разделе «Прием детей в ДОУ» находит форму заявления о приеме ребенка в детский сад, распечатывает ее, заполняет и отправляет на адрес электронной почты учреждения, указанный на его официальном сайте, следующие документы (сканы или фотографии):

- заполненное заявление о приеме ребенка в детский сад,

- страницу паспорта родителя (законного представителя) – где указана фамилия, имя, отчество.

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление
(при наличии);

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории СПб (Ф.3, Ф.8, Ф.9) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- следующие страницы медицинской карты по форме 026/у-2000, а именно:
п.1 «Общие сведения о ребенке» – стр. 1, п. 5.2 «Профилактические прививки» стр. 5,6,7,8
п. 6 «Данные плановых профилактических медицинских осмотров» с эпикризом и печатью педиатра – стр. 10, 11;

2.  Учреждение проверяет все документы. В случае, если все документы представлены в полном объеме, детский сад регистрирует их в «Журнале приема заявлений о приеме в образовательное учреждение», заполняет расписку о получении документов, регистрирует и  отправляет родителю по электронной почте:

- расписку о получении документов по утвержденной форме,
- форму согласия на обработку персональных данных,
-  Договор об образовании, заполненный учреждением на основании представленных документов и  подписанный руководителем учреждения (с печатью)

3 . Родитель (законный представитель) ребенка подписывает договор и согласие на обработку персональных данных, затем отправляет их в отсканированном виде на электронную почту учреждения.

4 . После получения подписанного договора от родителя учреждение оправляет родителям (законным представителям) уведомление о том, что до начала посещения ребенком учреждения (до 01 сентября) они должны предоставить в учреждение оригиналы всех документов, необходимых при зачислении в детский сад,  и подписать оригиналы заявления о приеме и договора об образовании.

5. В случае если документы представлены не в полном объеме, то учреждение отправляет отказ в зачислении в электронном виде с указанием причин.

Дежурные детские сады на период с 30 марта по 3 апреля

Для детей, родители которых продолжат работу в нерабочую неделю с 30.03 по 03.04 (работники предприятий непрерывного цикла, учреждений здравоохранения, правоохранительных органов и иных организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города) организованы группы в дежурных детских садах района.

Для посещения дежурного сада необходимо:

1. Определить удобный для посещения детский сад из числа дежурных;
  2. В выбранном дежурном саду написать заявление о приеме ребенка. Медицинская карта будет передана в учреждение сотрудниками детского сада, который в обычное время посещает ребенок.

Дежурные сады начинают работать с 7.00 понедельника 30 марта.

Дежурные детские сады Приморского района:

• Детский сад №77 (Богатырский пр., 60/5)
  • Детский сад №68 (Мебельная ул., 23 А)
  • Детский сад №67 (Шуваловский пр., 61 к.1)
  • Детский сад №57 (Королева пр., 42 к.2)
  • Детский сад №49 (Маршала Новикова ул., 2 к.2)
  • Детский сад №44 (Королева пр., 27 к.3)
  • Детский сад №40 (Школьная ул., 74)
  • Детский сад №9 (Репищева ул., 17 к.2 А)
  • Детский сад №8 (Серебристый бул., 6 к.2 А)

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга №878-р от 31.03.2020 “Об утверждении Порядка освобождения от родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственной образовательно организации, реализующей образовательные программы дополнительного образования”

Постановление Правительства Санкт-Петербурга №286 от 20.04.2016 “Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга”