с углубленным изучением технологии
Приморского района Санкт-Петербурга

Название объекта Адрес объекта Телефон, время работы
ГБОУ школа №581 с углубленным изучением технологии Приморского района Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов, д.22 к.1 лит. А 8(812)417-63-96 (тел., факс)
режим работы: пн.-пт.:8.00-20.00
сб.:8.00-15.00
Выходные дни: воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством РФ

Предоставление услуг на объекте

Перед входом в здание имеется информационная табличка с телефоном для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуги.

Позвоните по номеру телефона для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуги.

Услуги в ГБОУ школа №581 с углубленным изучением технологии Приморского района Санкт-Петербурга предоставляются для посетителей всех категорий инвалидов

znaki
Парковочные места для автотранспорта инвалидов предусмотрены и оборудованы у здания учреждения.

Предоставление услуг по месту жительства инвалидов (на дому)

Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.

Предоставление услуг в дистанционном режиме

В кабинетах не предусмотрена специальная возможность обучения детей-инвалидов. Предусмотрено, что обучение для детей-инвалидов (ОВЗ) может проводиться с использованием электронной образовательной среды MOODLE, которая находится на портале дистанционного обучения Санкт-Петербурга http://do2.rcokoit.ru/.

Образовательное учреждение вправе применять  дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Состояние доступности объекта

доступ

Описание пути следования к объекту
Троллейбус 12  6 остановок (Проспект Авиаконструкторов — Проспект Авиаконструкторов — Торговый центр — Долгоозерная улица — Школа — Дом детского творчества) (6 мин)
Пешком 160 м (2 мин)

Ознакомиться

Документы:
Акт согласованных с общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги
Анкета по определению доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения
Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

В школе на 01.09.2018 г. обучается 1 ребёнок-инвалид, который находится на индивидуальном обучении на дому. Ребёнок имеет возможность обучаться с использованием дистанционных технологий. Ему предоставлена школой компьютерная техника и другое учебно-лабораторное оборудование в рамках государственной программы “Доступная среда”.
Задачи организации доступной среды в рамках школы:
· развитие инклюзивного образования;
· создания безбаръерной школьной среды для детей-инвалидов;
· создание информационно-справочной поддержки по вопросам инвалидности;
· формирование доступной среды.
Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году и рассчитана до 2020 года.