Нам 25 лет!!!

bigstock-Number-twenty-five-26348108В наше время, время бурных перемен, постоянных величин в жизни не так уж много. Школа- здание, а люди, которые изо дня в день, годами передают опыт и знания новым поколениям, – это важнейшая единица в становлении личности после семьи. Школа №581 Приморского района была основана в 1990 году и с самого начала зарекомендовала себя как центр развития детского творчества, предоставляя простор для самовыражения и путевку в жизнь многим талантливым ребятам.

Каждый человек рождается талантливым. Заметить, развить способности и вдохновить ребенка на свершения дорого стоит. Эта задача и обязанность родителей и учителей. Чтобы юное дарование реализовалось, нужно сначала вложить много труда, желания, огня и воли, энергии, наконец! Школа, претворяющая в жизнь программу выявления и работы с одаренными детьми, это не просто учебное заведение, где выполняется общеобразовательная программа по основным предметам, а тонко чувствующий организм, обеспечивающий творческие потребности своих воспитанников. Это особый ритм и стиль жизни.

Детям правильно создать правильную рабочую атмосферу для развития и выхода в большой мир, что называется, для пробы пера. Мир стремительно меняется, появляются все новые конкурсы, олимпиады, мероприятия, где дети с успехом могут стать участниками событий и, прежде всего, своей собственной жизни, проявляя недюженные смекалку, гибкость и получая незаменимые навыки, способные помочь в будущем. Найти, подготовить и отвезти ребенка туда – долг учителя и его внутренняя потребность, а еще заслуга школы, поощряющей эту деятельность.

Только за последний учебный год ученики школы №581, включая первоклассников, приняли участие в международном и всероссийских конкурсах: «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Британский бульдог». В первом участвовали дети 2-11 классов (185 человек), во втором- 4-11 классов (122 человека), в третьем- 2-5 класс (117 человек). Ученики начальной школы проявили себя во всероссийских дистанционных олимпиадах по литературному чтению, русскому языку и математике, международном проекте «VIDEOUROKI», проекте «Новый урок», а в средней школе- в открытых российский математических интернет- олимпиадах и многих других.

Не остались без внимания творческие конкурсы: «Звезда удачи 2014» в 8 номинациях (54 человека), Международной выставке кукол и мишек Тедди, Всероссийском конкурсе рисунков «Легенды и мифы об эрмитажных котах» (16 участников), Международный 11 фестиваль «Японская осень» и других. И это только международный и всероссийский уровень, а ведь есть и городской, районный и школьный. Всюду дети занималиси призовые места и памятные дипломы об участии.

Научно- исследовательская и проектная деятельность ребят также заслуживает внимания: участвовали в международной, городской и школьной конференциях «Юный исследователь».

За свою 25- летнюю историю школы №581 с углубленным изучением технологии достигла немалого: 18 золотых и 33 серебряных медали, профессионализм, успешность и общественное призвание выпускников и, наконец выросшие ребята, приводящие своих детей в родную школу.

В сентябре школа отмечает свой юбилей. Педагоги и учащиеся концерт для родителей, проводят конкурсы чтецов, сочинений, видеороликов и презентаций о школе. Будут показаны на выставке лучшие рисунки ребят и  пройдет юбилейный гала- концерт, куда приглашены администрация Приморского района, МО Юнтолово, социальные партнеры, родители и выпускники.

План проведения мероприятий посвященных празднованию юбилея школы

Положение о конкурсе рисунка «Все начинается со школьного звонка»
Положение о конкурсе видеороликов и презентаций
Положение о конкурсе сочинения-эссе «Школьные годы чудесные»
Положение о конкурсе чтецов «С днем рождения, любимая школа!»