Электронный дневник

Регламент по предоставлению услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала учащегося

Как получить доступ к отметкам?

Отметки ученика может просматривать только родитель или законный представитель. Все участники системы (родитель, школа, КАИС КРО) должны удостовериться в том, что человек, запрашивающий доступ к сервису «Электронный дневник», может получать отметки определенного ученика через портал, поскольку является родителем этого ученика (или законным представителем) и дал своё явное согласие* на предоставление доступа к отметкам через Интернет.

Вам необходимо пройти через следующие этапы открытия доступа:

• Регистрация: зарегистрировать учётную запись на портале «Петербургское образование». Просматривать данные в «Электронном дневнике» могут только зарегистрированные пользователи;
  • Идентификация: подтвердить уполномоченному лицу свой статус родителя конкретного ребёнка;
  • Привязка: явно указать школе и КАИС КРО связь «запись об обучающемся (в информационной системе школы)» — «учетная запись родителя (на портале «Петербургское образование»)»;
  • Заявление: письменно подтвердить своё согласие на передачу отметок из школы в КАИС КРО.

Регистрация

• Зарегистрируйтесь на портале «Петербургское образование»Просматривать данные в «Электронном дневнике» могут только зарегистрированные пользователи;
  • Создайте заявление: п

осле регистрации, войдя на портал, вы сможете создать заявление на подключение к сервису;

• Оформление заявления в образовательном учреждении: обратитесь лично в образовательное учреждение для подписания заявления (при себе иметь паспорт). Не распечатывайте заявление самостоятельно;
  • Дождитесь выгрузки данных: как только ваше заявление пройдет обработку в образовательном учреждении, на адрес вашей электронной почты будет отправлено уведомление. Войдите на портал и перейдите к электронному дневнику своего ребенка.

Родитель, получив доступ к оценкам обучающегося, может предоставить его заинтересованному лицу. В данном случае алгоритм получения доступа следующий:

• Попросите родителя предоставить доступ вам.
  • Сообщите родителю свой email адрес.
  • Родитель должен добавить вас на странице «Предоставить доступ», указав ваш email и предоставив вам соответствующие права.
  • Вы получите на ваш email адрес приглашение зарегистрироваться на портале и соответствующий доступ к сервису «Электронный дневник».

Регламент оказания государственной услуги электронный дневник